СВО

В День памяти и скорби по всей области зажигают свечи и возлагают цветы

10:38 26 июня 2026
В районе
34
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
85 лет назад, 22 июня 1941 г. фашистские войска Германии напали на Советский союз. Началась Великая Отечественная война. Для нашего народа эта война стала самой кровопролитной и разрушительной, которая коснулась каждой семьи. В этот день по всейстране прошли траурные митинги.
В с.Воскресенское на Бульваре роз собрались жители села, чтобы отдать дань тем, кто встал на защиту Родины. В 13часов 15 минут глава района Д. Павлов, зам. главы Н. Елфимова, работники администрации, руководители организаций, представители трудовых коллективов присоединились к общероссийской минуте молчания. Затем возложили цветы к памятнику погибшим воинам. После митинга на берегу Волги прошла акция «Кораблик памяти».
Подобные мероприятия прошли во всех муниципальных округах района. В Булгаковском СДК прошли памятные мероприятия - возложения цветов к мемориалам у памятника погибших воинов. В мероприятиях приняли участие местные жители, работники ГАУ СО КЦСОН, заведующая библиотекой, работники МОУ СОШ с.Ново-Алексеевка в с. Булгаковка, почтили память минутой молчания.
Жители с.Синодское приняли участие в акции «Свеча памяти».
С. КАДЫШЕВА